19.08.2018 | 13:04

Автор Тема: Рикардо Гомеш-самый странный тренер PSG  (Прочитано 1215 раз)

Оффлайн BATHENAY

• Главный тренер
  • 0
  • Magic Fans&Boulogne'78 VIP Supporter
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает,чем сейчас занимается и жив ли вообще бывший игрок и главный тренер PSG Ricardo Gomes,который в сезоне 1996-1997 умудрился развалить прекрасную команду?
In God We Trust (=U=)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ricardo_Gomes
После возвращения во Францию тренировать "Бордо", а затем "Монако", вновь окопался на родине, сменил пару клубов и сейчас второй год руководит командой "Ботафого".

Что он там лично "развалил" в сезоне 96/97, я не в курсе. Да, финал Кубка Кубков проиграли "Барсе" 0:1... И что такого ?
Тем более, что они с Жоэлем Батсом продолжали рулить и последующий сезон, сделав кубковый дуплет во Франции.

Оффлайн BATHENAY

• Главный тренер
  • 0
    • Просмотр профиля

Тем более, что они с Жоэлем Батсом продолжали рулить и последующий сезон, сделав кубковый дуплет во Франции.
[/quote]Да,но "рулил" в основном Батс,а Рикардо гулял по парижским ресторанам!Видел его как-то в 1996 afterparty!
In God We Trust (=U=)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
Я вообще не в теме. Лучше поведай, что ТЫ знаешь ))

Оффлайн BATHENAY

• Главный тренер
  • 0
    • Просмотр профиля
Вкратце дело в том,что будучи неплохим защитником(играл за сборную Бразилии на 2 ЧМ),Рикардо имел большие проблемы с алкоголем и возможно с лёгкими наркотиками.А после того,как его друг с давних времён Валдо ушёл в "Бенфику",Рикардо совсем потерял над собой контроль и дошёл даже до драк со своими же футболистами(вспомним конфликт с Патрисом Локо)!В результате всю тренерскую работу был вынужден выполнять Батс,который изначально рассматривался лишь как специалист по вратарям PSG с соответствующей малой зарплатой.
In God We Trust (=U=)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
Считалось, что он больше, чем просто неплохой защитник. Карьера для времен маленького лимита в Европе на легионеров неплохая. Поиграл три сезона за "Бенфику". (Не знаю, обладал ли Рикардо параллельно и португальским паспортом.) В "Пари Сен-Жермен" приехал вместе с Валдо в 1991 году. И далее, ты не точен, они ВМЕСТЕ С ВАЛДО вернулись из Парижа в "Бенфику" летом 1995. Где он перед футбольной пенсией (был уже в почтенном для спортсмена возрасте) отыграл еще один год в "Бенфике" - и с уходом европейского триумфатора Фернандеса был довольно неожиданно назначен тренером целого "ПСЖ", едва повесив бутсы на гвоздь летом 1996, не тренировав до парижан вообще никого и никогда.
Вот, два года, на которые пришлись финал Кубка Кубков и второе место + победы в Кубке Франции и Кубке Лиги одновременно, он тогда в Париже и рулил. С Батсом.
Если б он был реально плох, его турнули бы нафиг преждевременно окончания контракта.
Если бы его репутация в плане бухла подтверждалась, ни в Бразилии, ни попеременно во Франции, ему не доверяли бы рулить командами типа "Флуминенсе", "Фламенго", "Ботафого", "Бордо" и "Монако".

Его тренерская карьера, внезапно начавшаяся в "ПСЖ" с лета 1996, практически и не прерывалась. До кучи, только пару недель назад он стал тренером "Сан-Пауло", вдобавок.

У меня на памяти не осталось информации о его драке с Локо. К сожалению. Иначе, я бы занес сие в историю сезона 96/97 или 97/98. Патрис Локо играл регулярно, и покинул Париж только в ходе сезона 98/99, когда Рикардо в "ПСЖ" к тому моменту не было.

А с тоской по Валдо явная неувязка. Учитывая одновременность их возвращения в "Бенфику".

При ситуацию с Локо хотелось бы послушать четкий рассказ с указанием даты события.

Оффлайн BATHENAY

• Главный тренер
  • 0
    • Просмотр профиля
Mr.Roche!А вы не правы про почтенный возраст Рикардо-в 1996 ему было всего 32(для либеро не возраст).И потом,что же его уже и из ботафогов всяких посылают раньше времени?!Никак опять раскодировался!P.S.По ситуации с Локо надо покопаться в архивах Le Figaro за осень-зиму 1996-1997.Тогда ещё Лама был травмирован. 
In God We Trust (=U=)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
Раскодировался, но назначили в "Сан-Пауло".

Интересно, если бухарик Рикардо без работы не остается, на чем сидят Л2 Гуэн и прочие... В Африке на бананах, наверное...

Возраст Рикардо тут случайно упомянутая деталь. Если я ошибся, это из-за того, что в его игроцкие времена я был моложе, и на подсознанке осталось впечатление, что ему было чуть больше - 34. К разговору нулевое отношение.

Я спрошу у француза одного, что он помнит про драку.

Оффлайн BATHENAY

• Главный тренер
  • 0
    • Просмотр профиля
Посмотрим,сколько он продержится теперь в великом "сан-паулу" на антидепрессантах всяких!Надеюсь,доживёт как-нибудь до конца сезона.А если серьёзно,то работать тренером в Бразилии,особенно клубным-это занятие для специалистов уровня ниже среднего,кем и является Рикардо сейчас,тем более уже за 50.Особенно после "успехов" Дунги на Copa America и краха бразильских команд в Copa Libertadores!Не думаю,что Рикардо когда-нибудь вернётся в серьёзный европейский соккер.
In God We Trust (=U=)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
Честно говоря, я о нем вообще не думаю.

Вне зависимости, на сколько ты прав про него.