16.11.2018 | 02:53

Автор Тема: Франсуа М'Пеле-бедный гений  (Прочитано 673 раз)

Оффлайн BATHENAY

• Вице-президент клуба
  • 0
  • Magic Fans&Boulogne'78 VIP Supporter
    • Просмотр профиля
Roche,ты много видел игр с участием форварда из Конго Франсуа М'Пеле,который до сих пор является рекордсменом PSG по голам в Кубке Франции?По-моему,он самый недооценённый игрок в истории PSG,причём и в прямом,и в переносном смысле.И в $,знаю,его обделили,и сейчас его мало кто знает,даже среди фанатов клуба.Да и со сборной Конго не повезло,которая даже в Африке всегда была середняком.
In God We Trust (=U=)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Франсуа М'Пеле-бедный гений
« Ответ #1 : 13.12.2016 | 03:05 »
Видел только фрагменты видеозаписей из 70-х.
Что его "обделили" по зюзе я без понятия - не знаю, сколько он получал, и не знаю, какие тогда были з/п во Франции.
К тому же, "ПСЖ" и не шиковал кассой вовсе.

Карьера Франсуа М'Пеле не в Париже закончилась, напоминаю.

Рекорд голов в Кубке Франции я сам просчитывал. Так он по общему числу забитых мячей за "Пари Сен-Жермен" 6-й, вроде. И разница до Далеба и Рошто совсем не велика.

Оффлайн BATHENAY

• Вице-президент клуба
  • 0
  • Magic Fans&Boulogne'78 VIP Supporter
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18.12.2016 | 22:54 »
Да,М'Пеле вроде насчитали 95 голов в официальных матчах за PSG во всех турнирах.Так что на самом деле он-легенда и лучший игрок Конго всех времён!Кстати во Франции он,кроме PSG,блистал также в "Аяччо"(более 100 голов),а в "Лансе" и "Ренне" уже доигрывал,проведя в этих клубах 2 и 1 сезон соответственно,но и здесь успел отличиться по 10-15 раз.Сейчас,как я выяснил,живёт в порядочной бедности,так как во французских клубах зарплату ему выплачивали в $ по весьма заниженному курсу по отношению к тогдашнему франку.Ну а с тренерской карьерой у Франсуа ничего не сложилось даже в родном Конго.В результате к 70 годам жизни звезда футбола живёт непонятно где и на какие средства.C'est la Vie terrible! 
In God We Trust (=U=)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19.12.2016 | 04:03 »
Познавательно. Спасибо.
Где вычитал ?