12.12.2019 | 06:47

Автор Тема: Томас Тухель  (Прочитано 2655 раз)

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
  • Magic Fans&Boulogne'78 VIP Supporter
    • Просмотр профиля
Re: Томас Тухель
« Ответ #20 : 01.06.2019 | 01:04 »
Главный вопрос-зачем PSG вообще сохранил Тухеля как минимум на следующий сезон?Ясно,что ничего хорошего из этой афёры не получится.Так можно и очередной чемпионат умудриться не выиграть.
Za Dom Spremni=U=Zakon

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17.07.2019 | 23:33 »
Поскольку я прерывал коллекционирование информации по официальным матчам "Пари Сен-Жермена" на очень продолжительный срок, обратное включение прошло не без прикольных впечатлений.

За два дня, которые я не пожалел потратить на скрупулезный процесс, я обзавелся (на бумажном носителе) полным комплектом досье на все официальные игры сезонов 2017/18 и 2018/19.
(Ну и списками трансферов, понятное дело.)
И заодно оказался под большим и неоднозначным впечатлением...

Речь о Томасе Тухеле.

Я даже не знаю, с кем из тренеров сравнить его в плане разнообразия подхода к игровым схемам )))))

Допустим, Бенитес в его ливерпульские годы практически ни разу не ставил одрн и тот де стартовый состав два матча подряд.
Допустим, то же самое творил Аллегри в первые 3 сезона из его пяти лет в туринском "Ювентусе".

Но Тухель, на мой первый оценочный взгляд  на основании свежего мониторинга - перекрыл их обоих.

Бенитес тусовал колоду игроков, и не ставил подряд одних и тех же 11 в старт.
Так называемая - и относительно модная в футболе XXI века - "ротация".
При этом, у Рафы Бенитеса было всего ДВЕ СХЕМЫ расстановки.
4-2-3-1 и 4-4-2.
Да, можно возразить, что в некоторых отчетах в прессе попадутся (изредка) еще 4-5-1 и 4-4-1-1. Но, сразу обозначусь, что это те же 4-2-3-1 и 4-4-2, просто слегка трансформирование чисто зрительно, согласно игровой необходимости.

У Массимилиано Аллегри расстановок я замечал числом по-больше. При этом, последние два его сезона в "Юве" он стабильно использовал только одну-единственную 4-3-3.
В общем-то, это похоже на Клоппа в "Ливерпуле". Который после покупки Мане и Салаха ушел от некоторого разнообразия, и постепенно отказался от 4-2-3-1 и 4-4-2.
Опять-таки, два сезона его "Ливерпуль" отработал на одном варианте 4-3-3, как и "бьянконери" Макса Аллегри. Только гораздо шустрее )))

ЧТО ТВОРИЛ В ЭТОМ ПЛАНЕ Тухель в свой первый сезон в "Пари Сен-Жермене", это полный achtung, alarm! и полундра! )))

38 игр Лиги 1 + 8 игр в Лиге Чемпионов + 6 Кубок Франции + 2 Кубок Лиги + 1 Трофей Чемпиона = 55 матчей.

В эти 55 матчей немец ухитрился использовать штук 5, как минимум, очень непохожих вариантов расстановки.
Всего за год !
И просто вволю поиздеваться над кучей футболистов, в том числе, достаточно одиозных, переставляя их на самые неожиданные для них позиции.

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
  • Magic Fans&Boulogne'78 VIP Supporter
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18.07.2019 | 00:17 »
Вот поэтому в следующем сезоне PSG с Тухелем вполне может пролететь мимо очередного чемпионства.
Za Dom Spremni=U=Zakon