17.12.2018 | 19:41

Автор Тема: Лига чемпионов  (Прочитано 43327 раз)

Оффлайн Dj3000

• Администратор
  • Президент УЕФА
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.fcPSG.ru
Re: Лига чемпионов
« Ответ #10 : 02.08.2008 | 12:03 »
Да гнать надо этого усатого из Спартака! Раздражает уже....и Шавло пусть прихватит с собой.
Но все же думаю на ЛЧ команда настроится...тем более на Киев...так что сложно что-то предсказать...

Оффлайн Xerxes

• Главный тренер
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17.09.2008 | 10:43 »
Основной турнир 2008 - 2009. Группы. Сыграна половина первого тура.

"Членси" - "Бордо" 4-0

Трусость "Бордо" передаётся из поколения в поколение уже 12 лет. Так обделаться на "Стэмфорде", где 90 минут вообще ничего не происходило, а голы залетали... Две команды без души, без страсти (одна, правда, играть умеет)... посреди гробовой тишины в камерной атмосфере... Полная противоположность матчу в Марселе.

"Рома" - "Клуж 1907" 1-2

Прикол. Особо если учесть, что когда Пануччи окрывал счёт, решающему пасу предшествовал явный фол в нападении.

"Вердер" - "Анортосис" 0-0

Очень приятный результат. Киприоты громили венский "Рапид" и "Олимпиакос", теперь устояли в Бремене. Следующий матч - ещё один с греками.

"Панатинаикос" - "Интер" 0-2

Не прикольно. Не интересно. Нормально.

"Базель" - "Шахтёр" 1-2

Вратарь хозяев в следующий раз пропустит прямой от вратаря соперников. Ему чем больше дистанция - тем больше шансов пропустить банку.

"Барса" - "Спортинг" 3-1

По-моему, ничего примечательного.

"ПСВ Эйндховен" - "Атлетико" 0-3

На мой взгляд, не сколько испанцы их рвали, сколько сами хозяева полнейший отстой.

"Марсель" - "Ливерпуль" 1-2

Конкретно ничейный матч (должны были сыграть 2-2 или 3-3) закончился победой "Ливерпуля".
Его показывали не по "НТВ-минус", а по эфирному "РТР-Спорт". Надеюсь, подробности мусолить не надо - всё можно было целиком увидеть. Скажу немного шире, чем просто по матчу.
====================================================================================
====================================================================================

"Бордо". Сто лет как знакомая команда. Много чего прошла. Если в составе сборной Франции не было представителей "Бордо" или его ярких "выпускников" - французы не выигрывали турниров.
Самый французский и самый "белый" по составу клуб Франции на рубеже веков. Теперь уже нет. А с момента рапродажи команды с молотка летом 1996-го года, когда финалисты Кубка УЕФА получили новых хозяев и потеряли всех звёзд, начиная с Зизу, Дюга и Лиза, в Еврокубках из года в год (а участвует почти всегда), "Бордо" демонстрирует откровенную трусость, беспомощность и безволие. Причём, похоже, не зависящие от тренеров. Угнетающее зрелище.
Желаю им при всех оговорках успеха. С ма-а-аленькой надеждой, что с третьего места в группе присоединятся после Нового Года к Кубку УЕФА. Как предел мечтаний.

"Марсель". Эти напротив - играют в Европе вдвое реже, как минимум. Зато почти всегда в меру феерят. Стадик большой. Народу много. Народ наглый. Команде всегда передаётся накальчик. Хотите - плюньте в меня, но марсельцам в Еврокубках я не враг, и никогда им не был.
Мой товарищ (живёт далековато от родины сейчас) с кем мы "делили" Францию с детства, за "Марсель". Он выбирал летом 1986-го между "ПСЖ" ( - нет, потому что его тогдашний любимый игрок Луис Фернандес как раз перешёл в "Расинг"), "Расингом" ( - нет, потому что несмотря на очень прикольный состав - Ольмета, Боссис, Маю, Фернандес, Тюссо, Литтбарски, Франческоли... - совсем не заиграли) и "Марселем" ( - кэп "Бордо" Жиресс пришёл туда, и ещё народ, включая Папена, Домерга, Фёрстера и Женгини - и на момент новая команда "пошла", что называется - эпоха Тапи началась).
У "Марселя" в группе возможны проблемы с мадридским "Атлетико". Последнее место, если по вчерашнему вечеру судить, в группе провансальцам не грозит. Так что, если что-либо не сложится, Кубок УЕФА уверенно ждёт с 1-16-й.

"Лион". Самое поганое для Франции явление в футболе. Пусть зарабатывают коэффициент. Больше ничего пожелать им не могу. Да и не особо верю, что хотя бы до полуфинала дойдут. Столько заходов в Лигу Чемпионов (без перерыва с сезона 1999-2000 начиная, получается десятый старт подряд !!!). Столько опыта (как принято говорить), а даже в полуфинале всего раз были...

Оффлайн Dj3000

• Администратор
  • Президент УЕФА
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17.09.2008 | 13:28 »
Кратко: Бордо разочаровали, Шахтер, Ливер и Клуж порадовали)))) :3:

Оффлайн Xerxes

• Главный тренер
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20.09.2008 | 02:07 »
Цитата: "<-Dj-3000->"
Кратко: Бордо разочаровали
А бывало по-другому с англичанами ?

Оффлайн Crimeadem

• Выпускник ДЮСШ
  • **
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20.09.2008 | 10:38 »
Цитата: "Xerxes"
"Лион". Самое поганое для Франции явление в футболе. Пусть зарабатывают коэффициент. Больше ничего пожелать им не могу. Да и не особо верю, что хотя бы до полуфинала дойдут. Столько заходов в Лигу Чемпионов (без перерыва с сезона 1999-2000 начиная, получается десятый старт подряд !!!). Столько опыта (как принято говорить), а даже в полуфинале всего раз были...

Xerxes, а когда это лионцы в полуфинале играли? Что-то я круче четвертьфинала у них ничего не припомню...  :123:
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там - где ты есть!" /Рузвельт/

Оффлайн Xerxes

• Главный тренер
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20.09.2008 | 13:38 »
ФОРМАЛЬНО всегда могу "ОТМАЗАТЬСЯ"  :HA: , что они были в полуфинале Кубка Кубков в середине 60-х (кажется, весной 1964-го).

Естественно, речь не об этом. И совершенно справедливо сказать про 10 лет в ЛЧ подряд, что они ДАЖЕ в полуфинале не были. Но...

Весной 2005-го года, в ответном матче 1-4-й финала с "Эйндховеном" датский судья Миккельсен совершенно откровенно довёл дело до послематчевых пенальти, где голландцы взяли верх.
КАК арбитр "довёл" ?

Очень просто. "Засвистел" в каждой мелочи французский клуб и не дал ДВА ОТКРОВЕННЕЙШИХ пенальти в ворота "ПСВ", причём второй раз уже в дополнительное время, где хозяева ("ПСВ") уже шансов на отыгрыш не имели (они ж не сборная Турции-2008  :3: ). Зрелище было жуткое и справедливости в происходящем не было никакой.

В общем, воспоминание о той херне трёхлетней давности меня подталкивает всякий раз называть слово "ПОЛУФИНАЛ", хотя, КРОМЕ КАК в этой ветке, я это оговаривал "И В ПОЛУФИНАЛЕ-то НЕ были".

ПРОШУ ИСКРЕННЕ ИЗВИНИТЬ МЕНЯ, за то, что мог кого-либо дезориентировать.  :-)
============================================================================

По дню сегодняшнему - "Лион" не смог разобраться с "Фиорентиной" дома 2-2. Впрочем, старт в группе в прошлом году был намного хуже (пролёт с Барселоной помню и особо 0-3 от "Глазго Рейнджерс"). Однако, выкрутились !

Оффлайн Forgotten

• Капитан дубля
  • **
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20.09.2008 | 14:41 »
"Бордо" в этом сезоне откровенно лажают. А влетели они 0-4 из-за собственного безволия и абсолютно нулячего Пласенте.   :123:
"Марсель" по составу сейчас - самая сильная команда во Франции. И все мои надежды на то, что они лоханутся, конечно, беспочвенны. А жаль...  *lovepsg*
"Лион" в этом сезоне слабоват. Жуниньо стал дряхлым и медлительным, половина оборонцев в лазарете подлечивает переломы ногтей на мизинцах, резерв не впечатляет. Самое время отбирать у них титул  :124:
Vive la folie! Vive l`amour! Vive l`animalisme! Vive le Diable! (c)

Оффлайн Xerxes

• Главный тренер
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20.09.2008 | 18:38 »
Очень рад, что не я один замечаю из года в год перманентное БЕЗВОЛИЕ "Бордо", и бесхребетность их, если хотите... Вообще никакого духа нету там. Ну невозможно вот так (уж под тридцать раз ! - во Франции рекордище) постоянно быть в Европе, и вообще ничего не быть в состоянии предпринять на протяжении уже 12-ти лет ! Я не верил вообще, что "Бордо" в плей-офф попал БЫ (хотя и желаю им этого всей душой) - просто как крумыны стрельнули, так и в Кубок УЕФА легко не попасть Блану.

По поводу состава "Марселя" - у них убрали в запас Родригеса (не идеал далеко) с Живе (сказочно медлителен), но проблему центра обороны не решили. Эрбат, мож и не конченый, но то что за ним уже видели - неважный игрочок. Зюбар тоже слабое звено - опыта не хватает скажете ? - не только... И один Ильтон не будет справляться ! (А Манданда хоть и в порядке, но помня про 4-4 в Ренне - всё за всех не исправит.)

Оффлайн Dj3000

• Администратор
  • Президент УЕФА
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12.12.2008 | 09:23 »
Что-то мы забросили темку про ЛЧ...а тем временем групповой этап завершен...
Некоторые команды довольно сильно удивили...Ольборг, Анортосис, ЧФР и конечно же БАТЭ....очень жаль, что из этой четверки только Ольборг сумел пройти в Кубок УЕФА. Зато датчане опередили Селтик, который я очень не люблю ))

Оффлайн Xerxes

• Главный тренер
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13.12.2008 | 03:42 »
А чё говорить... Подожду жеребьёвки 19-го декабря : тогда и проще будет ливерпульские планы строить.  :3: