22.11.2019 | 00:50

Автор Тема: Сборная Франции  (Прочитано 55749 раз)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Сборная Франции
« Ответ #170 : 22.06.2019 | 23:34 »
Откуда мне было чего слыхать о делишках Ларьоса, если в начале 80-х это был закрытый Советский Союз, где в спортивных газетах "Сент-Этьенн" упоминали-то пару раз в год.
А мне было всего 13 лет, и на ЧМ-1982 я за сборную Франции только болеть начал.

Вот, году в 1984-м, мне посоветовали лазить по газетным киоскам, и покупать L'Humanite, где хотя бы результаты очередного тура можно было увидеть.
С задержкой дня на 3-4 )))))

Я помню, что эти коммуняки начали к результату добавлять количество зрителей и голы с минутами в середине октября 1985. Чуть веселее стало.
А уже потом, с конца 1986 года, я догадался освоить коллекцию France Football и L'Equipe в газетном зале главной библиотеки страны.

Только нужный сектор вынесен за пределы Москвы, и дорога в один конец обходилась больше, чем в полтора часа.

При этом, актуального пополнения в библиотеке не было. Все добавлялось раз в год или в полгода.

Каким образом в закрытой режимной стране быть в курсе всевозможных подробностей, если в официальной прессе такой инфы по чайной ложке не каждый месяц ? ))))))

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
  • Magic Fans&Boulogne'78 VIP Supporter
    • Просмотр профиля
Re: Jean-Francois Larios
« Ответ #171 : 28.06.2019 | 06:36 »
Кстати,знаешь,что этот Лярьос потом немного поиграл в Монреале эпохи NASL?По-моему,стал даже первым французом в лиге.
Za Dom Spremni=U=Zakon

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 28.06.2019 | 20:55 »
где-то читал

но это уже фигня по сравнению с адюльтерными историями с Платини

вообще-то, это полный бред решеньице :

выгонять Ларьоса, когда Платини уже год (два?) как в Италии, а "Сент-Этьенн" валится с пустой кассой после налета французской "юстиции"

после этого Зеленые на 2 года в Д2

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 30.06.2019 | 03:39 »
Ошибаешься,Платини укатил из ASSE в "ювентус" как раз после испанского мирового чемпионата.Так что его месть Лярьосу была своевременной-того Роше продал в "атлетико" накануне 1983,несмотря на вполне удачную игру.
Za Dom Spremni=U=Zakon

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 01.07.2019 | 18:56 »
Я не понимаю, что такое "накануне 1983".

Я знаю, когда Платини в Турин свалил. Я не помню, когда Роше посадили.

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Les Bleus
« Ответ #175 : 06.07.2019 | 04:52 »
Так трансфер Платини и стал последней крупной сделкой,которую успел согласовать Роше до того,как его ушли в конце мая 1982.
Za Dom Spremni=U=Zakon

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 06.07.2019 | 15:03 »
Так трансфер Платини и стал последней крупной сделкой,которую успел согласовать Роше до того,как его ушли в конце мая 1982.
Всё равно не бьется.
Что за чем следовало, и кто принимал решения.
То Роше "ушли в мае 1982.
То он в 1983-м Лариоса в "Атлетико" продавал.
...далее,по доброму совету самого Мишеля,Лярьос был навсегда послан вон из Les Bleus.Да и Роше вскоре,в конце 1982,принял решение об его продаже в "атлетико"(Мадрид)...
То Монреаль, то Мадрид...

Я потом отдельно Гугл спрошу. Если время девать некуда будет.

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 06.07.2019 | 18:59 »
Всё здесь понятно:Лярьос покинул ASSE в январе 1983,синхронно с Эрбеном.Но решение об его обязательной продаже было принято ещё Роше после окончания предыдущего сезона.А в "Монреаль Маник" Лярьос перешёл уже после того,как у него в "атлетико" появились проблемы с амфетамином,из-за чего Арагонес так и не дал ему сыграть ни одного матча там.Вообще мэтр Андрэ Бюффар обо всём этом знает точно и в подробностях,благо он жив и здоров на сей момент.
Za Dom Spremni=U=Zakon

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #178 : 06.07.2019 | 20:41 »
Так чего ж его не продали сразу летом '82 после ЧМ ?

В сборной на наго положили veto. В клубе родном всё порешали - расстаться. Платини к январю 1983 уже полгода как в Турине. У Роше еще дольше (с мая, ты говоришь) свои большие проблемы.

Чего ждали-то целых полгода ? Кому именно от этой оттянутой продажи вообще стало хорошо ?

Игрока-участника ЧМ, уж наверное, можно было продать по-дороже сразу. Игровая репутация у Лариоса была очень неплохая.

Итак, "Сент-Этьенн", по всей логике (я же не знаю цифр, которые там в денежном выражении), подставлял сам себя, оттягивая расставание, поскольку ценник должен был снижаться. Сопровождаемый слухами об адюльтерной истории. Одно дело, просто потенциальная продажа. Другое дело, родной клуб сам хочет избавиться, и это во вред ценообразованию.
Моральное удовлетворение Роше под большим вопросом. Поскольку Платини сам, считай, удрал в Италию за другими денежками. Хоть и не бесплатно, и всё же.
Платини уже получил (?) свое некоторое удовлетворение, поскольку руководство национальной сборной уже Лариоса слило "в бан". Или не получил ? И типа в этом все дело ?

Фиг знает - после того, как Лариос отлучен от сборной - кто вообще выгоду извлек из этого избавления от присутствия Ларьоса в "Сент-Этьенне"... Может, он вообще говно по натуре... Но тогда, чего его держали столь долгие годы вообще...

Роше в роли бенефициара - смешно вообще ))
Чувак сам на нары, "Сент-Этьенн" сыплется, а ему хлебом не корми - продать Жана-Франсуа Лариоса. Можно подумать, за это срок скостят.

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 08.07.2019 | 20:21 »
Почему Лярьоса не продали сразу после мирового чемпионата?   Во-первых,в клубе возникли большие проблемы после отстранения Роше и скандала с "чёрной кассой",так что не до него было;во-вторых, Платини ушёл,поэтому конфликт на личном уровне разрешился;в-третьих,Лярьос неплохо начал сезон 1982-1983. Таким образом,получилось,что он сбежал из ASSE после ухода Эрбена в январе 1983,когда всё начало разваливаться окончательно под началом жандарма Ги Бри.Дальнеишую свою карьеру развалил сам Лярьос,связавшись,кроме увлечения алкоголем,и с наркотиками.Арагонес послал его вон из Мадрида,так возникла Канада летом 1983.Потом-возвращение во Францию,смена команд каждый сезон и завершение карьеры в 32,когда стал никому не нужен окончательно.Сколько было у него удачных периодов в ASSE? 2-3 сезона,не больше.Таких игроков в звёздной эпохе клуба десятки,и не более того...
Za Dom Spremni=U=Zakon