26.02.2020 | 06:22

Автор Тема: Paris Qataris  (Прочитано 70226 раз)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Paris Qataris
« Ответ #290 : 31.10.2019 | 02:06 »
PARIS FC для выхода на качественно иной уровень развития необходимы реальные владельцы,которым нужна Ligue-1.А катарский фонд просто "отмывает" там свои $,и не более того.
Нант - Пари ФК 8:0
Кубок Лиги 1/16 финала
https://m.lfp.fr/coupeLigue/feuille_match/87251
https://www.sports.ru/football/match/1383278/#online
Не могу понять, чтО там можно отмыть.
И зачем главе страны с монархическим строем что-то "отмывать" вообще и в принципе.

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #291 : 29.11.2019 | 11:52 »
Французские власти ведут уголовное расследование "коррупционного дела" в отношении главы QSI и Президента французского "Пари Сен-Жермена" Аль-Хелаифи.

Эмир Катара (4-й) Аль Тани и его фонд QSI с мая 2019 (это как минимум) в переговорах по приобретению футбольного клуба в Англии.

Какой из двух процессов начался раньше ?

https://m.sports.ru/football/1080708717.html

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
  • Magic Fans&Boulogne'78 VIP Supporter
    • Просмотр профиля
« Ответ #292 : 29.11.2019 | 16:55 »
А ты ещё не верил в саму возможность коррупции в монархической стране.Арабов частенько губит их чрезмерная жадность...
Za Dom Spremni=U=Zakon

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #293 : 30.11.2019 | 02:24 »
А ты ещё не верил в саму возможность коррупции в монархической стране.Арабов частенько губит их чрезмерная жадность...
Французские власти могут расследовать "коррупционное дело" в отношении Аль Хелаифи в вопросах за пределами Катара.

Я, например, без понятия, что за тема.

Это может быть подкуп (попытка подкупа) соперника в чемпионате Франции. Наподобие ОМ-ВА.
Но это крайне маловероятно, как мне кажется. Просто нулевая вероятность.

Возможно, расследование связано с какими-нибудь взятками чиновникам УЕФА, чтобы с позиций fair play одобряли. И мало ли, может быть, к общению с УЕФА катарцы подключали Платини, или кого-то из действующих чиновников ФФФ, или французской Лиги.
Подкуп для соответствия параметрам идиотского fair play как вариант весьма вероятен.

А если дело в отношении Аль Хелаифи затеяли не как против Президента "Пари Сен-Жермена", а именно как против главы катарского фонда QSI, то там что угодно могли накрутить. В частности, и такое, что к футболу имеет касательное отношение, а к "ПСЖ" и вовсе не относится.
Ну, в теории.
Кто знает, может там роют под контракты BeIN Sports вообще.

В чем именно заключается коррупционный скандальчик, в рамках которого против Аль Хелаифи заведено расследование ?
Где публикации с конкретикой ?

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #294 : 30.11.2019 | 02:59 »
Скоро узнаешь;цель всего этого-убрать лично Хелайфи из PSG.Это пока что...
Za Dom Spremni=U=Zakon

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #295 : 30.11.2019 | 13:36 »
Скоро узнаешь;цель всего этого-убрать лично Хелайфи из PSG.Это пока что...
ЧЬЯ цель ?

Эмир не может просто так взять и поменять президента футбольного клуба, который ему принадлежит вместе с фондом, на который юридически всё оформлено ?
Аль Хелаифи администратор. Доверенное лицо реального босса.
Какие проблемы его поменять на другого своего человека ?

Ты просто пиши, что сам уже знаешь.

Потому что, не зная даже в чем именно предъявы в адрес Аль Хелаифи, у меня изначально только одна версия о происходящем.
С момента, как я узнал о переговорах о приобретении Leeds United, любые странные события я трактую (как минимум, подозреваю под номером 1) как отъезд катарцев из Парижа насовсем. С продажей французского клуба.

Соответственно, пока мне не станет известна реальная информация о происходящем, я эти коррупционные расследования расцениваю только в виде спектакля.
Постановка-договорняк. Цель : создание для общественности ВИДИМОСТИ проблем, несправедливых для катарцев.
Которых (якобы) вынуждают покинуть Париж, создавая "беднягам" неприемлемые условия.
Мнение общественности и болельщиков PSG просто подведут к тому, что отъезд катарцев и продажа клуба сегодняшними владельцами ВЫНУЖДЕННАЯ.
Театральная постановка ради "сохранения лица".

Я считаю, Аль Тани не захочет финансировать в полную мощь одновременно 2 клуба.
"Пари Сен-Жермен", возможно, не станет сильно убыточным в итоге. Через все эти раскручивания модных шмоток, линии одежды, часы Hublot и что там еще было....

Так что же происходит в действительности ?

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #296 : 30.11.2019 | 18:30 »
С эмиром всё это как раз никак не связано.Заговор против единоличного  доминирования PSG-дело рук Оляса и некоторых других "патриотов",которые имеют выход на местную федерацию+связи в UEFA.Поэтому вероятен вариант ПОЛНОГО ухода катарцев из Парижа,причём уже после данного сезона.   
Za Dom Spremni=U=Zakon

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #297 : 01.12.2019 | 00:56 »
С эмиром всё это как раз никак не связано.Заговор против единоличного  доминирования PSG-дело рук Оляса и некоторых других "патриотов",которые имеют выход на местную федерацию+связи в UEFA.Поэтому вероятен вариант ПОЛНОГО ухода катарцев из Парижа,причём уже после данного сезона.   
Андре, у тебя мысли скачут.

Как это может быть не связано с Эмиром, если тема идет на изгнание катарцев ?

Какая разница, кто именно президент "Пари Сен-Жермена", если вся суть в том, что ХОЗЯИН катарец.
Поставил бы Эмир президентом Клуба условного Платини, или там, Саркози. Так без разницы же - хозяин ВСЕГО всё тот же арабский Эмир, и все финансы по-прежнему катарские, всё через тот же фонд QSI, и всё в тех же объемах.

Придумать для Аль Хелаифи обвинение, чтобы арестовать ?
Зачем ?
Если чтоб посадить, то будет другой президент. Подумаешь, делов-то.

Выдумать обвинение и арестовать - чтобы за кулисами Аль Тани шантажировать.
Единственный смысл.
Продавайте "ПСЖ" новым владельцам - и покидайте Францию. Тогда гарантируем свободу вашему топ-менеджеру Аль Хелаифи. Обвинения снимаем. Ну, штрафец, может.

Здесь вообще никак не мимо Аль Тани.
Если речь о выдавливании катарцев из "ПСЖ", то всё это именно что против Эмира.

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #298 : 01.12.2019 | 01:21 »
С весны идут разборки по Аль Хелаифи.
Повод - взятка за какой-то блядский чемпионат по лёгкой атлетике.

"(CNN)The president of French football champion Paris Saint-Germain has been charged by Parisian prosecutors with corruption in relation to a $3.5 million payment over the organization of the World Athletics Championships in Qatar..."
https://edition.cnn.com/2019/05/24/sport/nasser-al-khelaifi-psg-president-iaaf-world-championships-athletics-spt-intl/index.html

Нулевое отношение к "Пари Сен-Жермена".
Отношение к формальному владельцу акций Клуба - фонду QSI, главой которого Аль Хелаифи является и прежде "Пари Сен-Жермена", и по предмету разбирательства.

Короче, если это интриги французских властей, которые солидарны с завистниками (президентами других французских клубов), то им по-любому стремно предъявлять Аль Хелаифи (=Эмиру) за совершенно понятную коррупцию при выборе Катара для футбольного ЧМ-2022. И они идут аналогичным путем.

Ну да ))))) На**й кому нужен арабский "ПСЖ", который не может выиграть Лигу Чемпионов - и ничего никому не дает выиграть внутри Франции ))

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #299 : 01.12.2019 | 18:39 »
А тебя самого устраивают катарцы как хозяева PSG или уже пора новых владельцев поискать на удачу?По крайней мере,на должности президента клуба хотелось бы видеть этнического француза,желательно парижанина.А то я совсем не похож на Хелайфи и мне неинтересно поддерживать команду,в основе которой не осталось на данный момент ни одного "белого" француза.Пусть она тогда называется Qatar FC,а не PSG! 
Za Dom Spremni=U=Zakon