17.12.2018 | 20:25

Автор Тема: Обсуждение игровой формы  (Прочитано 31728 раз)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
Стад Сен-Жермен, основанный в 1904м году, на базе которого был образован ПСЖ, играл в белых майках, синих шортах и в белых либо в синих гетрах. Типа Динамо или Тоттенхэма...
Пари СЖ начал в цветах, как сейчас в уходящем юбилейном сезоне... Пока в 1973ем не включилась фантазия модельера Эштера, который, как еврей, ценил амстердамский Аякс. До 1986 года наша униформа была более-менее стабильной. Менялись детальки, но дизайн двух вариантов формы не трогали... Начиная же с 86го, когда экипировку начал поставлять Адидас, а позже Найк, наша форма кардинально меняется каждый сезон. За исключением периода 1995 - 2000, когда домашняя менялась в незначительных деталях, Париж вечно при меняющемся дизайне. Причем часто весьма и весьма кардинально !

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
Обсуждение игровой униформы
« Ответ #1 : 23.05.2011 | 00:43 »
К чему это я сейчас... Сборная Франции с января 2011 получила новую форму от Найка, который пришел на смену Адидасу после почти 40ка!! лет. Найк предложил очень стильный вариант ретро. Или, как сейчас более принято говорить, отменный винтаж. )
На будущий сезон уже предъявлена новая форма Лиона, Милана, Арсенала... И пока нет сведений о ПСЖ на сезон 2011-12, хочу успеть пофантазировать о желаемом )

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23.05.2011 | 01:20 »
Из нашего реального прошлого мне четко нравится самый традиционный дизайн домашней формы. Верх синий/красный/синий, шорты и гетры красные. Близка к такому идеалу форма сезона 07-08. Но я предпочитаю когда красная вертикаль и на спине, а не только спереди. Это первое.

Второе. Должен признаться, что  за все предшествующие 41 год истории Клуба, форма отдельного сезона, которую я лично считаю самой красивой, была в 2001-02. Фото легко будет глянуть, как только Василий сайт обновит.

Если проявить фантазию, то может неплохим вариантом было бы сделать темно-синие майки с красными рукавами, а шорты с гетрами белые.
Я вообще за то, чтоб синий цвет в нашей форме был очень темным, а красный сочным и ярким.
Что реально терпеть не могу, так это красные майки, полутона и серую выездную форму. Особенно, что была у нас в сезоне 08-09. Жуть. Бррр...

Короче, если где появится новость про форму ПСЖ 11/12, сигнальте.   ;)

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23.05.2011 | 11:52 »
*psg* Навскидку нашел пока : на сайтах culturepsg.com и psgmag.net. Не то следствие слухов, не то чей-то желаемый вариант... Есть неофициальная инфа, что в 2011-12 у Парижа будут майки более всего похожие на образец 07-08 - достаточно типовая "эштерка", о котором и я говорил вначале. Цвет шорт и гетр неизвестен... В таком раскладе я предпочел бы красные)

nouveauxmaillots.com

Нашел еще кое-что. Версия традиционного образца маек подтверждается заметкой от 13го мая. С комментарием "ждем без плохих сюрпризов". Видимо, это все пока на стадии вероятнейшего предположения.
Кстати, майки Лиона, Марселя, Милана представлены в новом виде официально.
Отдельный настоящий шок для меня - это светлая форма сборной Франции... вся майка в горизонтальных синих полосах... И новая форма Барселоны тоже реально новая. Если о Барселоне уместно говорить "реальная"  :D

Оффлайн StradivariuS

• Администратор
  • Член совета директоров
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение игровой униформы
« Ответ #4 : 25.05.2011 | 16:51 »
А тем временем в Париже презентовали новую выездную форму...
))

Оффлайн Dj3000

• Администратор
  • Президент УЕФА
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.fcPSG.ru
« Ответ #5 : 26.05.2011 | 14:27 »
Хрень((

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 2
    • Просмотр профиля
PSG depuis 1985
« Ответ #6 : 12.06.2011 | 20:40 »
Вложение на телефоне у меня не открывается... Если это виденная мной на официалке полностью белая с красной горизонтальной полосой, то хрень. Только это не так страшно, как реальная суперхрень, какая у нас была на выезд в сезоне 08/09. Уж есть с чем сравнить )))

Оффлайн StradivariuS

• Администратор
  • Член совета директоров
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01.07.2011 | 19:32 »
Сегодня представили новую домашнюю форму ПСЖ, сeзона 2011/12
Полосы на спине, к сожалению, опять нет...

Оффлайн Clomar

• Капитан дубля
  • **
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01.07.2011 | 19:43 »
Похожа на кухонный фартук :D

Оффлайн dusik97

• Игрок дубля
  • **
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.athletic-bilbao.ru/
« Ответ #9 : 01.07.2011 | 19:53 »
При всей любви к клубу форма кошмар, но ничего ведь за сезон может быть понравиться.