29.01.2020 | 12:42

Автор Тема: 2.Тиаго Силва  (Прочитано 6166 раз)

Оффлайн Parishanin

• Ньюсмейкер fcPSG.ru
  • Вице-капитан
  • 0
    • Просмотр профиля
    • VK
2.Тиаго Силва
« : 22.12.2012 | 16:41 »
Тиаго Эмилиано да Силва (порт.-браз. Thiago Emiliano da Silva; 22 сентября 1984, Рио-де-Жанейро) — бразильский футболист, центральный защитник. Игрок сборной Бразилии.

Оффлайн Parishanin

• Ньюсмейкер fcPSG.ru
  • Вице-капитан
  • 0
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: 2.Тиаго Силва
« Ответ #1 : 22.12.2012 | 16:42 »
Силва: "Мне не хватает Милана"

Спустя шесть месяцев после своего прибытия в "ПСЖ", Тиаго Силва пообщался с журналистами Sky Italia относительно своего бывшего клуба.

"Мне не хватает "Милана". Я не могу это отрицать. Клуб всегда будет в моем сердце, потому что именно там я сделал себе имя. Я не знаю, что произойдет в будущем. Но если мне представится возможность, я буду рад вернуться".

"Также новоиспеченный капитан парижан поведал о своем вынужденном отъезде. "В Ломбардии я чувствовал себя как дома, - рассказывает бразильский защитник. - Я всем говорил, что хочу остаться в "Милане". Однако, "ПСЖ" был очень настойчив, и я понял, что остаться будет сложно. Я был в замешательстве".

За последние несколько дней, это уже второй игрок, который заявляет о своем пристрастии к миланскому клубу.

Источник: fcPSG.ru

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22.12.2012 | 17:48 »
Да и фиг бы с ним. К реверансам "назад" периодически многие склонны, но ничего из этого в реальности не проистекает. И у Пасторе, и у Силвы есть контракты на определенные сроки, и болтовня это одно, а игра другое совсем - пойдет как по маслу, всякие вякания в СМИ прекратятся.
Журналюги много врут, многое перевирают. А если и правда - то эти ежедневные "я хочу туда", "я вернусь сюда" - результат только лишь развития интеренета. Через газеты и ТВ такого потока "новостей" не было. Сейчас идет всеми доступными способами создание утоления "информационной зависимости". Если каждый день подобное не публиковать - то ЧТО им, сетевым писакам делать ?  :D

Оффлайн Parishanin

• Ньюсмейкер fcPSG.ru
  • Вице-капитан
  • 0
    • Просмотр профиля
    • VK
« Ответ #3 : 22.12.2012 | 17:54 »
Roche

Согласен. Надо в этом сезоне по-любому чемпионат выигрывать. Тем самым еще большее доверие и привязанность игроков к команде, сплоченность в команде, любовь болельщиков.

Оффлайн Parishanin

• Ньюсмейкер fcPSG.ru
  • Вице-капитан
  • 0
    • Просмотр профиля
    • VK
« Ответ #4 : 04.01.2013 | 04:51 »
"Самба" для Силвы

Бразильцы не спорят, что в Европе могут сделать солидный шаг вперед в карьере, развить изначальный талант и проверить себя. "Соккер.ру" понимает, что не у всех есть возможность пройти проверку, но говорим о лучших – самых заметных в Старом Свете.

Нет, Кристофер Самба не переходит в ПСЖ и не составит дуэт в защите с Тиаго Силвой, как можно было бы предположить из названия. Да и бразильский защитник, капитан ПСЖ и лидер обороны сборной вряд ли согласиться во второй раз приехать в Россию. Эту историю невезения рассказывали не раз, повторяться нет смысла. Тогда был просто молодой подающий надежды защитник, а теперь закаленный неприятностями Тиаго Силва второй год подряд признается лучшим бразильским легионером в Европе. Учитывая, что выбор огромный, ведь редко талантливый мальчишка из страны футбола отказывается от переезда в один из знаменитых клубов по эту часть океана, так что такое признание говорит о классе игрока и его значимости.

Премию "Samba d'Or" вручают пятый раз подряд, причем голосование демократичнее некуда – выбирают журналисты, футболисты и болельщики. В первом случае – в 2008-м году, четверть голосов отдали за Кака, а второй и третий в списке вместе набрали лишь чуть больше голосов, чем победитель, по отдельности не составив конкуренцию. Тогда игроку "Милана" отдали большой приз в бразильском стиле (кстати, внешний вид награды менялся, что подчеркивает его уникальность), он улыбался и мог только догадываться, что перейдет в "Реал", где его карьера пойдет на спад из-за травм и конкурентов. Через год, во время смены "бразильских поколений", приз достался нападающему "Севильи" Фабиано. И хотя результативность Луиса в 2009-м году упала, он сумел обойти Жулио Сезара и победителя предыдущего голосования Кака.

А через год пьедестал оккупировали представители Серии "А": Майкон выиграл не только Лигу Чемпионов, Эрнанес из "Лацио" заявил о себе в полный рост, а Тиаго Силва прицелился на звание одного из лучших защитников мирового футбола. И хотя в позапрошлый раз у бека "Милана" были более чем достойные конкуренты – Дани Алвеш из "Барселоны" и Халк разлива "Порту", Тиаго Силва собрал на пару процентов больше голосов и впервые выиграл ценный индивидуальный приз. Через год признание лишь подтверждает личный класс. Хотя и сейчас конкуренты были достойными, а отставание Рамиреса минимальное. Стоит признать, что хавбек "Челси" провел великолепный весенний отрезок сезона, его даже можно назвать в числе главных творцов победы в Лиге Чемпионов. Однако в новом чемпионате Англии Рамирес играет не так убедительно, как и его команда.

А поскольку говорят о лучшем бразильском игроке именно в Европе, то логично сравнивать тех, кто блистал на протяжении всего года. О Виллиане много говорили в 2012-м году, но вингер "Шахтера" вряд ли наработал на то, чтобы обойти своих конкурентов, хотя оказался выше многих достойных ребят. Мело, Давид Луис, Марсело, Фернандиньо, Халк, Эрнанес и Рафаэль из МЮ расположились за тройкой призеров, однако тот же Халк набрал в четыре раза меньше голосов, чем победитель. Неудивительно также, что в двадцатке много представителей украинской лиги – шесть человек. Кстати, забавно проследить отдельные результаты каждого из трех голосований. Для начала нужно отметить, что в Турции нет проблем с подключением к сети – голосование болельщиков выиграл Фелипе Мело, фанаты МЮ вытащили на второе место Рафаэля, а Халк оказался третьим с каждым десятым голосом, что лишний раз подчеркивает – болельщики голосуют за своих, они необъективны по умолчанию.

В итоге победную тройку угадали журналисты, а вот известные футболисты – чемпионы мира, не смотрят игры "Шахтера" и посчитали, что Рамирес, Тиаго Силва и Давид Луис – самые достойные представители бразильского футбола в Европе. Учитывая, что сейчас нет однозначно лучшего, ведь даже Неймар еще не пробовался за пределами Родины, хотя справедливо считается самым перспективным, подобное голосование редкий пример интересного – у многих есть шанс "засветиться", что автоматически исключает вариант с тем же "Золотым мячом" последних нет. В голосовании "Samba d'Or" ни одной одинаковой тройки за пять лет, а двойное признание Тиаго Силвы не обсуждается – он вождь бразильских игроков в Европе, что и доказал профессионализмом и честностью. Защитник много раз повторял, что не хотел уезжать из Италии и покидать "Милан", но не мог отказаться от переезда в Париж, поскольку его работа – защищать вратаря от неприятностей. Учитывая тот факт, что игрок, не сильно горящий желанием играть за ПСЖ, действует просто великолепно и носит капитанскую повязку – речь о настоящем профессионале.

Источник: Соккер.Ру
Автор: Багров Вадим

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24.07.2014 | 00:37 »
ТРОЕ ЗАЩИТНИКОВ СБОРНОЙ БРАЗИЛИИ вошли в официальную (?) символическую команду Чемпионата Мира 2014, невзирая на 1:7 с Германией и 0:3 с Голландией )))))

Эти трое - Давид Луиз, Марсело и Тиаго Силва.

Ален Рош решил побыть Капитаном Очевидность, и высказался, в частности, о том, что Тиаго Силва великолепнейший центральный защитник, но ни разу не лидер.
http://actupsg.fr/22/07/2014/roche-silva-un-tres-grand-defenseur-mais-pas-un-leader/
Капитан и центральный защитник "ПСЖ" 90-х имеет в виду то, что Силва играет с повязкой и в сборной Бразилии, и в "Пари Сен-Жермене".

Оффлайн Stason

• Выпускник ДЮСШ
  • **
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24.07.2014 | 16:29 »
После матча против сборной Германии, бразильская защита не сказать что лучшая ))   

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01.08.2014 | 01:36 »
Ну, против Германии Тиаго Силва и не играл )))))

Однако, сейчас на многих французских сайтах можно прочитать интервью с Франком Лебефом, который сильно развил мысль Алена Роша (мое сообщение чуть выше от 24 июля) - Лебеф прямо говорит о том, что Тиаго Силва никак не должен быть капитаном "Пари Сен-Жермена".
... И что имея такого харизматичного лидера как Златан Ибрагимович, вопрос о том, а ктО должен быть капитаном, если не Силва, вообще стоять не должен :
http://www.planetepsg.com/news-29343-club_leboeuf_vote_ibra_capitaine.html

Я не помню, говорил ли я сам на эту тему, но мнение Лебефа с моим мнением тут полностью совпадает.

Оффлайн Stason

• Выпускник ДЮСШ
  • **
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04.08.2014 | 23:45 »
Я тоже согласен ))

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14.08.2014 | 21:58 »
http://www.lemeilleurdupsg.com/article-34177-paris-meilleur-sans-son-capitaine.html

Несложная статистика.

С Тиаго Силвой в основе "Пари Сен-Жермен" выигрывает 65 % матчей.

Без капитана "ПСЖ" выигрывает 73 % матчей.

Цифирки подсчитали для утешения по поводу травмы О Монстро, которая оставит его без футбола на месяц, как пишут.