Сборная Франции

• 206 Ответов
  • 77611 Просмотров

*

Оффлайн Xerxes

• Главный тренер
  • 606
    • Просмотр профиля
Сборная Франции
« : 02.04.2009 | 19:26 »
Статья-не статья - сами расценивайте.

То, что кто-то ненавидит национальную сборную Франции на сайте, посвященном Клубу, базирующемуся в СТОЛИЦЕ ФРАНЦИИ - нонсенс.
ЗДЕСЬ такие свои негативные эмоции надо по этому поводу прятать, и по-глубже.
Просто и без объяснений. Тогда и ненужных разговоров не будет.

Насчет Болгарий и Уругваев - тоже глупость. Но уже не морального плана, а в чистом виде.
Ни одна страна вообще не имела вечной стабильности !
И за аргументами ходить не надо.

Что касается самой французской сборной, то у нее были времена и по-хуже даже в последние 30 лет.
Французы вообще долго не вылезали никуда : до войны без успеха. После войны выстрелили только в 58-м (полуфинал ЧМ в Швеции) и полуфинал Европы в 60-м. По времени сильно совпало с нехилыми выступлениями "Реймса" в Кубке Чемпионов. Дальше - ноль. Надолго. Не вышли из группы на ЧМ в Англии в 66-м. Следующие два ЧМ пропустили вообще, чтоб в Аргентине снова из группы не выйти. Тогда это был первый турнир под руководством Мишеля Идальго, принявшего сборную с 1976-го года. Зато перспективу команды все заметили ! Не вышли-то, между прочим,  из группы, где Аргентина с Италией были, и венгры, тоже не мальчики. 1-2, 1-2, 3-1.

Евро-80 (первый нормальный Чемпионат Европы) не вытянули - ничья со шведами, и чехи поехали на финальный турнир. Потом Испания-82 !!! Местами героически. Без особых вопросов, как бы. Потом Евро-84. Убойное выступление. А Мишель Идальго подает после титула в отставку - его сменщик Анри Мишель... жесть...

Полуфинал ЧМ в Мексике в 86-м. Полный провал в отборе к Евро-88. Такая же муть в отборе к Италии-90... Ничья на Кипре 1-1... Сборная проигрывает дебютный тренерский матч Платини 2-3 в Югославии... Потом уже не выправили - хотя вышли БЫ на ЧМ, имей вместо ничьи на Кипре победу...

Отбор к Евро-92 - при Платини поставлен рекорд всего - 8 побед в группе в восьми матчах. А в финале из группы не вышли...

Жерар Улье. Отбор к США-94. Два домашних матча остается с Израилем и с Болгарией. Для выхода надо набрать всего-то ОДНО ОЧКО !
А Улье делает ставку на парижанина (меж прочим) Жинолу, у которого при всех талантах репутация единоличника... 2-3 от Израиля и 1-2 от Болгарии на 91-й минуте. Мяч потерян там, где его вообще не должно было быть - и чудовищное стечение обстоятельств оставляет Францию за бортом ЧМ вообще. У Жинолы пять игр за сборную, из которых три или четыре аж (!)  Франция проиграла (2 решающие, причем !).

Потом Жаке. Полуфинал Евро-96. Выигрыш ЧМ-98. Выигрыш Евро-2000 уже после Эме... Невыход из группы на ЧМЯКе при Лемерре разве был логичен хоть где-то ??!! :-)))))

ЧЕ-2004 в Португалии. Вылет в четверти от греков-чемпионов. Этот турнир единственный, нарушивший традицию всех предшествующих времен. А что, Сантини великий тренер, что ли ?

ЗАМЕТЬТЕ......... С 1930-го и по 2002-й год......... ЕСЛИ Франция становилась участником финального турнира на ЧМ или в Европе.......... То либо не выходила из группы...... Либо, в случае выхода, ВСЕГДА доходила минимум до полуфинала.

ЧМ-06 вновь это подтвердил. Теперь можно сказать, что традиция жива для Чемпионатов Мира и по сейчас.

Кто тут взялся сравнивать Францию с Уругваем ? На чем вообще сравнение построено ?....... Болгария мля........ Голландия в таком случае вообще непонятно кто. Вместе с Испанией и Англией в особенности.
Русские вообще, видимо, по такой логике в футбол играть и не начинали.  :D

Если кого интересует происходящее, то более всего оно походит на ситуацию со сменой Мишеля Идальго на Анри Мишеля (меж прочим, сделавшего Францию олимпийским чемпионом).
Объясняю. Полуфинал ЧМ-86 сопоставим с финалом на ЧМ в 2006-м. Кто полюет в Доменека сейчас, пусть вспомнит, что на Евро-88 Франция даже близко не ехала ! Этот хоть на Евро команду привез...
СЛОЖНОСТЬ В ТОМ, что ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ, которых и учить-то ничему не надо, САМИ способны доезжать при хорошем внутреннем климате в команде, что имело место в Мексике перед уходом поколения Платини-Жиресса и в Германии, где сто лет как спаянные Зидан-Вьейра-Анри без схем готовы были исполнять.

А теперь - смена поколений. ДЕЖУРНЫЙ ПРОЦЕСС, как везде бывает. Да еще и при вовсе не выдающемся коуче.... Что Мишель, что Доменек... По мне они очень схожи. Причем, Доменек результаты куда выше дает.
=============================================================

Мне НЕинтересен футбол на уровне национальных сборных. Когда проводил уже третье поколение СВОИХ любимых игроков, когда этническая составляющая режет глаза все больше, когда 90% игроков все уже по клубам за пределами Франции, когда ФИФА мухлюет под Италию весь их макаронный путь к финалу на прошлом ЧМ (и до 2006-го прежде уже "чудес" успеваешь насмотреться), то просто устаешь...

Но чтоб я (даже при этом !) молча прошел мимо беспардонных и большей частью безграмотных нападок в адрес любимой сборной .... Не дождетесь )))))

Короче, кто льет грязь на французов по мотивам собственных пристрастий (ничего другого не видно) - просто идите воруйте.  :1:

Лучшая футбольная сборная Европы (как минимум !!!!!) в последние ТРИДЦАТЬ ЛЕТ.

*

Anonymous

• Гость
Re: сборная ФРАНЦИИ
« Ответ #1 : 03.04.2009 | 09:27 »
Цитата: "Xerxes"
Статья-не статья - сами расценивайте.
...
...
Лучшая футбольная сборная Европы (как минимум !!!!!) в последние ТРИДЦАТЬ ЛЕТ.

Отлично, отлично Xerxes!

Статья  супер, расскрыл все так полно и с конкретными аргументами и ничего лишнего и никакой воды! (даже просто приятно было читать, СПАСИБО!)

*

Оффлайн Dj3000

• Администратор
  • Президент ФИФА
  • 3063
    • Просмотр профиля
    • http://www.fcPSG.ru
« Ответ #2 : 03.04.2009 | 13:18 »
Цитата: "Бенджамин"
То, что кто-то ненавидит национальную сборную Франции на сайте, посвященном Клубу, базирующемуся в СТОЛИЦЕ ФРАНЦИИ - нонсенс.
Вот именно...
Не вижу никаких нонсенсов. Спрашивается почему я должен болеть за сборную Франции? Только из-за того, что мне нравится ПСЖ? По-моему это глупо. Я болею за клуб, к стране нормально отношусь, сборную Франции терпеть не могу. И что с того? У каждого свои симпатии - кому-то нравится яичница, но это ведь не значит, что он должен любить жареную курицу... Точно также и здесь.

Конечно, чего то я не знаю ни болгарских Платини ни уругвайских Зиданов.
Зайди на конференцию к А.Шмурнову, он тебе расскажет про Уругвай и его звезд... :3:  ;)

*

Оффлайн StradivariuS

• Администратор
  • Член совета директоров
  • 1308
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03.04.2009 | 16:16 »
Цитата: "Бенджамин"
Конечно, чего то я не знаю ни болгарских Платини ни уругвайских Зиданов.

Ну Бенджамин...если ты незнаешь, это неозначает что их небыло ))
Болгарский Платини - это Христо Стоичков, если тебе это чтото говорит  :)
Как раз под его руководством сб.Болгария выбила сб.Франции и французы не поехали на ЧМ 94. Далее Христо Стоичков играл в Испанской Барселоне и стал легендой  :)
К  слову, Болгарская сборная и сб.России высаживала с борта финальной стадии турнира, также под предводительством Х.Стоичкова.
Из современных Болгар могу вспомнить Бербатова из МЮ, больше невспомни на вскидку.

А из Уругвайских футбольных гениев, был такой Альваро Рекоба, играл очень даже неплохо за Миланский Интер. ))
Ну если пошукать еще можно найти.
Можно даже вспомнить 2х уругвайский футбольных гениев игравших за ПСЖ, в позапрошлом году )))

*

Оффлайн Xerxes

• Главный тренер
  • 606
    • Просмотр профиля
Re: Сборная Франции
« Ответ #4 : 03.04.2009 | 18:41 »
Stradivarius и Dj3000, ваши первые два сообщения в теме - либо вы вообще русский плоховато понимаете временами, либо это вялая и неинтересная попытка все в абсурд превратить.

Поскольку вы мне люди не посторонние, отмечу ключевые моменты еще раз.

1. Вам, как и Вадику1970, для кого футбол явно начался с начала 90-х как максимум, следует чуть почитать историю выступлений всех ведущих футбольных сборных - годика с 30-го и уже через все времена до сейчас.
Справочников полным-полно. И в интернете наверняка все есть.
Тогда не будет возникать дебильных сопоставлений ФРАНЦИИ с Болгарией, которая подергалась за целый век годика 4. И то СЛУЧАЙНО по большей части. И Неслучайно при этом не выиграла ничего - шансов даже не было, включая ЧМ-94. И что примечательно, им же и заканчивая.

Может, с Турцией сравним еще ? НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ !!!
При этом еще и ДОЛЬШЕ играют на Уровне !!!!!!!!!

2. Я сказал об ОТКРЫТОЙ НЕПРИЯЗНИ к сборной, а не об "ОБЯЗАННОСТИ" "любить".

НЕ НАДО УТРИРОВАТЬ И ПЕРЕДЕРГИВАТЬ !!!
(Я тут немало могу про сборную Италии рассказать. Кому этот флуд тут нужен, хоть и правда ?)

3. Стоичков - это один ИЗ МНОГИХ десятков хороших футболистов. Кому в голову придет его с Платини сравнивать.... тем более, талантливого напа с охереннейшим диспетчером....

А Рекобу упомянули....... таких "звезд" мля в каждые пять лет по сто человек в мире бегают - а еще через пять только пара Страдивариусов о них на всю планету в состоянии вспомнить.

НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ В АБСУРД ОЧЕВИДНОЕ, ОК ?

*

Оффлайн Dj3000

• Администратор
  • Президент ФИФА
  • 3063
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03.04.2009 | 19:44 »
Я сказал об ОТКРЫТОЙ НЕПРИЯЗНИ к сборной, а не об "ОБЯЗАННОСТИ" "любить".
Ну, а я про что? Да, мне не нравится сборная Франции и я открыто об этом заявляю... Почему я должен молчать то?:))))

А по поводу Платини...ну никто не спорит, что он велик, как и многие другие. Но мне, если честно, абсолютно неинтересна сборная этой страны какого-либо года, так что доказывать тут что-то с пеной у рта, как некоторые, я не намерен.
Я лучше с интересом почитаю другие вещи, нежели историю французской сборной ;)  :qq3:

*

Оффлайн BATHENAY

• Председатель совета директоров
  • 1501
  • Magic Fans&Boulogne'78 VIP Supporter
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04.04.2009 | 00:57 »
:aa1: Полностью поддерживаю позицию Xerxes!За кого еще болеть фанам PSG и французского футбола в целом,как не за сборную Франции,и тем более выражать свой негатив по отношению к ней (DJ 3000-стыдно :qq3: )!?И не надо ругать современную сборную-она идет по верному графику и ,уверен,попадет на WORLD CUP-2010! :FRA:
Za Dom Spremni=U=Zakon

*

Оффлайн Dj3000

• Администратор
  • Президент ФИФА
  • 3063
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04.04.2009 | 01:20 »
Да никто и не заставляет болеть, просто не надо по 1-му матчу или по 1-му периоду судить сборную.
я оцениваю нынешнюю ситуацию...как раз-таки история меня не очень волнует.
Цитата: "BATHENAY"
За кого еще болеть фанам PSG и французского футбола в целом,как не за сборную Франции,и тем более выражать свой негатив по отношению к ней (DJ 3000-стыдно :qq3: )!?И не надо ругать современную сборную-она идет по верному графику и ,уверен,попадет на WORLD CUP-2010! :FRA:
Стыдно - когда видно. Я как-нибудь разберусь - выражать мне свой негатив или нет.
А ругать надо, если заслуживает этого команда. Здоровая критика никому не мешала.

*

Anonymous

• Гость
« Ответ #8 : 04.04.2009 | 13:55 »
Xerxes я думаю бесполезно все это, ты уже достаточно все правильно разложил, то что Франция великая сборная это факт она это доказала всему миру, даже в сравнении сборная Англия не может похвастать своими достижениями.
Думаю кого можно критиковать так это англичан. имея такой арсенал игроков и школ команда с 1966 года так ничего и не выигровала. (к сожелению)
А в последний раз и вообще не вышла из группы на Евро 2008. хотя группа была отнюдь не сильная точнее для англичан проходимая.

что во всем вина Стив Макларена??? (не думаю)

P.S

да если не против может тему "сборная Франции" немного дополним ну к примеру "Сборная франция и сборные мира"
все будем здесь собирать и обсуждать, на самом деле темы очень интересные.
если все не против, то прошу модеров внести корректировку в название темы. (и плавно переходим на англичан)

*

Оффлайн StradivariuS

• Администратор
  • Член совета директоров
  • 1308
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04.04.2009 | 15:30 »
Xerxes , так я вообще никак Платини несравнивал со Стоичковым.
Я ответил лично Бенджамину о том, что в каждой стране есть или были в свое время великие футболисты. И если он о них не знает, это не означает, что их никогда небыло.  :)

А Уругвайского Рекобу вспомниль лишь потому, что дугих Уругвайских футболиств не припомнил.