Леонардо

• 17 Ответов
  • 13537 Просмотров

*

Оффлайн sstim

• Капитан команды
  • 340
    • Просмотр профиля
Леонардо
« : 28.07.2011 | 17:17 »
Если честно меня удивило решение Леонардо стать спортивным директором ПСЖ.
Все таки Интер команда значительно выше по уровню.

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 6101
    • Просмотр профиля
PSG depuis 1985
« Ответ #1 : 29.07.2011 | 00:56 »
Разве Леонардо сам ушел из прИнтера ? Разве его оттуда не выперли вежливо ?

*

Оффлайн Dj3000

• Администратор
  • Президент ФИФА
  • 3071
    • Просмотр профиля
    • http://www.fcPSG.ru
Re: Леонардо
« Ответ #2 : 30.07.2011 | 15:00 »
Нет, он сам ушел...

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 6101
    • Просмотр профиля
PSG depuis 1985
« Ответ #3 : 30.07.2011 | 16:51 »
Цитата: "sstim"
Все таки Интер команда значительно выше по уровню.
Как болельщик ПСЖ, хочу (по-возможности мягче ))) сказать, что Интер этот я в гробу в тапках видал по жизни вместе с их "уровнем". Оказывается еще и Леонардо сам оттуда вальнул.

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 6101
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22.08.2013 | 11:44 »
Очередное рассмотрение-пересмотрение годичной дисквалификации Лео.
На этот раз, в Олимпийском Комитете Франции и еще каком-то спортивном.

http://www.footmercato.net/breves/leona ... ris_112968

По сему поводу Леонардо прибыл в Париж.
Вообще, чем дальше от 5 мая, тем более идиотской выглядит вся та история с гандоном-арбитром.

Сравним с плечом Леонардо в коридоре то, что сделал защитник "Аяччо" Надо против Матюиди !
И такое засчитано "игровым эпизодом" ?!  :D А Лео получил ГОД дисквы  :qq7:

Это Аль-Хелаифи скучно одному рулить, ему компашка нужна - вон он, поди, и настаивает на пересмотрах, чтоб Лео по Европе не мыкался, а на сидел в "ПСЖ" на ПМЖ.

И заодно доделал комплектование команды - остались правый защитник и непонятки на обоих флангах полузащиты.

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 6101
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22.08.2013 | 13:02 »
"Один мой знакомый друг" (топит за "Барселону") любит меня подкалывать в последнее время. Говорит, аббревиатура "PSG" при популярном шрифте один-в-один как PS6 - и эта похожесть на PlayStation6, по его мнению, очень говорящая.
Клуб имеет возможность купить любого игрока, а мы имеем возможность фантазировать любой состав команды.  :3:

В момент приглашения Леонардо прежняя администрация Лепру успела пополнить Клуб двумя игроками : вратарь Душе и нападающий Гамейро. Оба пришли как свободные агенты.
За них Лео ответственности не несет.
А за кого несет ?

После игры с "Аяччо" меня посетила мысль каким-то образом оценить деятельность Лео, прерванную идиотской годичной дисквалификацией. Поводом послужила, прежде всего, феерическая игра вратаря корсов Очоа и провальнейшее выступление Пасторе. Претензии к Лавецци, Жалле и Лукасу (тем более), на мой взляд, вторичны.

Сопоставляю ожидаемое (мной) от Леонардо с тем, что происходило по факту...

Можно (а главное, самому хотелось !) ожидать, что спец сделает нам команду из столицы Франции как сплав французов с молодыми бразильцами с родины (благо он бразилец сам, и вроде как, Раи на на трудится, как легенда повествует), плюс традиционные франкоговорящие иностранцы - африканцы и магребинцы.
Сплав французов нам устроили. Несколько в другом смысле... а бразильцев собирали вместе с итальянцами из любимой для Лео Серии А...
Концептуально дело поехало не совсем тудой, куда мне желалось.

Чемпионами мы стали. Жаль, что не дважды, но это косяк Анчелотти - пусть он и креатура того же Леонардо.
"Барселоне" слили глупо. И это тоже трусость Анчелотти.

Смотрим состав. Тот, который основной.

Сиригу (Душе) - Жалле (Ван дер Виль), Алекс (Маркиньос), Тиаго Силва (Сахо), Максвелл (Динь) - Лукас Моура (Менез), Верратти (Тиаго Мотта), Матюиди (Рабио), Лавецци (Пасторе) - Ибрагимович, Кавани.

Вратари :
Душе (как и Гамейро) взяты ранее приезда Лео, как свободные агенты.
Сиригу - креатура лично Лео, который поставил по приезду крест на сделке с Гильермо Очоа, которая была на мазИ у администрации Лепру, и по факту навязал катарцам Сиригу вместо Очоа.
Наверное, не из ненависти к Франции и прочему миру, а из большой любви к сериалам.
Я особых симпатий к Сиригу не питаю, так что назову вещи своими именами. Лео испортил халявнейшую покупку феерического голкипера из Мексики ради своего субъективного мнения и привязанности к макаронникам.
Ставлю 3 балла. Потому что для Сиригу 4 балла потолок. А Очоа круче и без нервов, что есть недостаток итальянца отдельной статьей.

Правые защитники :
Ван дер Виль, по совершенно необъяснимым для меня причинам, за Париж играет невразумительно. Кто его хотел купить ? Полагаю, Леонардо, а не Анчелотти. Таким образом, имея нестабильного и неуверенного Жалле, вопрос с классным правым защитником у нас остается нерешенным и на третий уже сезон при катарцах !
2 балла.

Центральные защитники :
Я никого лучше тех, кого прикупили к имевшимся Сахо и Камаре, не знаю.
5 баллов. Даже невзирая на лишнюю покупку Лугано. Капитан сборной Уругвая был великолепен на ЧМ-2010. Я очень радовался его приходу. Откуда взялась его лень после переезда в Париж, не понимаю.

Левые защитники :
Диня в деле еще никто из нас не видал на новом месте жительства. Но Маквелл певосходен.
5 баллов.

Правый край полузащиты :
Лукас Моура. Вроде хорош. А по результативности от его движухи, чтоб вся эта суета в голы превращалась, херня, если честно.
Но, при этом, он как-никак правый хавбек. И покупка эта никак не случайная. Пускай Лоран Блан шлифует молодого.
4 балла. Лео сделал, что должен был.

Центр полузащиты :
5 баллов. Без комментариев.

Левый край полузащиты :
Таковых полузащитников у нас просто НЕТУ. Лавецци должны "опустить" туда из линии атаки.
2 балла. Потому что и Лавецци это косячина - и пока его Блан на левом краю не наиграет, двойка будет висеть.

Атака :
Ибрагимович и Кавани - это 5. Менез - это хорошо.
5 баллов вне всяких сомнений в этой графе.

Отдельная 3 с минусом - это Пасторе.
На правом краю он был из-за травмы Лукаса Моуры концовку прошлого сезона. В центре полузащиты он чередовал приличные действия с провалами.
Слева - это тоже ни фига не его позиция, а в последней игре - феноменальное днище !
Это из-за Пасторе (В Париже) и из-за Очоа (НЕ в Париже) мне пришло в голову подвести чуток итоги, чтоту нас натворил Леонардо. Как я сказал, выступление двух конкретных игроков в прошлое воскресенье меня на этот текстик и сподвигли.

Да, у нас и кроме Пасторе тревожные позиции есть : Жалле и ВдВ, а также и Лавецци. С официальным клубным недовольством Лукасом Моурой я не спешу солидарность проявлять.
Вчера где-то у французов было голосование - кого из трех атакующих полузащитников надо убрать из стартовых 11-ти - Пасторе/Моура/Лавецци ?
Я нажал Пасторе. И так проголосовало явное большинство болельщиков.

Итого ... Хотите соглашайтесь, хотите - спорьте.

Если не оборачиваться в прошлое... Если не горевать по поводу Очоа-не-с-нами...  Если смотреть только вперед... То результатом деятельности Леонардо в "Пари Сен-Жермене" на сегодняшний момент - перед Лигой Чемпионов 2013/2014 - является необходимость для Клуба приобрести ВСЕГО-ЛИШЬ одного правого защитника и одного левого полузащитника.

*

Оффлайн Carlito

• Запасной игрок
  • **
  • 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24.08.2013 | 01:56 »
Сиригу - каюсь, я не видел игр Очоа, поэтому судить об его уровне и тем более сравнивать с Сиригу - я не буду, дабы не тупить. Но вот за Сиригу заступлюсь, из того что я видел, мне показалось, что он вполне себе добротный вратарь. Конечно, не топ-уровень, и ждать от него мега-сейвов не придётся, но и категории "дно" я бы его тоже не записывал бы.
На мой взгляд, выше 3, но ниже 4. Где-то между. Хороший, крепкий среднечок.

Ван дер Виль - мой любимец... Wonder Вили, явно слишком переоценен.
Перед Евро его сватали чуть-ли не в Реал Мадрид. Были разговоры о том, что парень настоящая жемчужина великой школы Аякситов, и мол - это новая звезда латераль. Но поговаривали явно те, кто до сих пор ностальгируют по вымершему, как динозавры, чемпу Голландия. Некогда гроза Европы Аякс (не говоря уже о других, менее именитых), превратился в заурядный клуб. Школа некогда великого клуба Аякс, понятное дело, тоже стала обыкновенной, и ни о каких Вундер Вилях и речи не должны быть.
Когда на Евро, его раз за разом сажал на 5 точку Криштиану, на мой взгляд, игрок стиля бей-беги, коронный мувмент которого - чисто скоростной дриблинг, а не финты и обманные движения, я начал задумываться: "а не падает ли на задницу Грегори потому, что он дно, а не потому, что Роналду так крут в финтах (вдруг стал)". В будущем оказалось, что наблюдения были верны. Ван дер Виль - игрок второго сорта, его предел - это полировать скамейку. Трансфер провальный. Я бы влепил 1.

Лукас Моура. - с этим надо работать. Потенциал у него бешеный, навыки есть, поле видит отлично. Направить бы всю эту энергию в нужное русло.
Главная проблема, на мой взгляд, это плохой "финишинг". Как только начнёт сам забивать, критика отпадёт. Движуха его - это дополнительные стандарты (фолов на нём много), это передвижение вперёд, это прессинг, нервы и изматывающие атаки, мало того, бразилец исправно отдаёт свои ключевые пасы и успевает делать голевые передачи.
Так что тут, согласен, вроде бы всё хорошо, но нужно работать и работать ещё.
Глорик Лукаса Моуры...

*

Оффлайн Slava1965

• Запасной игрок
  • **
  • 140
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24.08.2013 | 10:43 »
Итогом работы Леонардо можно считать выигрыш чемпионата Франции. По трансферам которые он совершил - конечно есть и неудачные. Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 6101
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24.08.2013 | 12:45 »
Цитата: "Slava1965"
Итогом работы Леонардо можно считать выигрыш чемпионата Франции.
Еще бы с таким серьезным, ЛИЧНО подобранным составом, и не выиграть второй раз...

Вчерашнее заседалово в спорткомитете Франции пришло к выводу, что Леонардо не может подлежать официальным санкциям, так как не имел и не имеет лицензии для должности спортивного директора.

http://www.psgenforce.net/news-11953-la ... nulee.html

Я давно знаю, что агентская лицензия УЕФА стоит 350 000 евро. Тренерская (в Англии - менеджерская) тоже должна стоить каких-то денег, несомненно - в таких условиях. Но то, что существуют некие лицензии для занятия поста спортивного ДИРЕКТОРА, слышу впервые. И я шокирован. А президдентская должность тоже, мож, лицензируется ? Чозанах ваще...

*

Оффлайн Slava1965

• Запасной игрок
  • **
  • 140
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24.08.2013 | 13:09 »
Если он не подлежит санкциям , то и дисквалификация недействительна.
Вопрос - ждать его обратно, или место уже занято и кто тогда новый спортивный директор?