Ligue-1

• 704 Ответов
  • 161101 Просмотров

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 5997
    • Просмотр профиля
Re: Ligue-1
« Ответ #670 : 19.05.2022 | 14:59 »
После недавнего облома с продажей "Сент-Этьенна" какому-то американцу, с предложением выкупить клуб нарисовался нынешний владелец лондонского "Кристэл Пэлэса" :
https://www.footmercato.net/a2246719051177454757-le-proprietaire-de-crystal-palace-a-fait-une-offre-pour-las-saint-etienne

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 5997
    • Просмотр профиля
« Ответ #671 : 19.05.2022 | 15:04 »
Сделка по продаже "Марселя" саудитам, похоже, завершена :
https://le10sport.com/football/mercato/mercato-om-mccourt-arabie-saoudite-la-vente-de-lom-est-encore-confirmee-600757

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 5997
    • Просмотр профиля
« Ответ #672 : 20.05.2022 | 19:45 »
оказывается, Пари ФК ещё 3 дня назад попрощался с надеждами подняться в Л1

https://www.lequipe.fr/Football/match-direct/barrages-l1-l2/2021-2022/paris-fc-sochaux-live/531814

пролетел дома "Львятам" в первом же матче barrages 1:2

*

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 1494
  • Magic Fans&Boulogne'78 VIP Supporter
    • Просмотр профиля
« Ответ #673 : 21.05.2022 | 10:28 »
Наверное,уже не суждено мне лицезреть парижское дерби в этой жизни,по крайней мере...
Za Dom Spremni=U=Zakon

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 5997
    • Просмотр профиля
« Ответ #674 : 21.05.2022 | 20:07 »
Наверное,уже не суждено мне лицезреть парижское дерби в этой жизни,по крайней мере...
Paris FC самое никчёмное изобретение французского футбола за все времена.
Роль простой бумажки с печатями от 1969 сыграла свою роль через год в виде создания "Пари Сен-Жермена". Все последующие события с этой кабинетной конторой, начатые с 1972 года, были и оставались полным недоразумением. Было бы за что переживать.
Какое нафиг "дерби"....

"Расинг" слили в унитаз два раза. В 1960-е годы, и в 1990-м.
Вот это, настоящий позор.

У них такая красивая форма была. Останься RCP в живых, всегда для меня были бы потенциально любимой командой.
Даже при том, что "Бордо" был почему-то дороже всех.
Есть 5 клубов во Франции, каждый из которых мог стать для меня главным.

Если бы я переехал во Францию на постоянное место жительства, я бы стал глорить тот клуб из пяти, который географически ближе всех. Я бы это увязал как-то для себя.
Но поскольку я так и не переехал, то в общем и целом мне интересны разные. Даже при том, что большой исторический антагонизм между командами.
Сегодня "Бордо" провожать в Д2 официально.

*

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 1494
    • Просмотр профиля
« Ответ #675 : 22.05.2022 | 01:11 »
Ты бы ещё "Стад Франсе" вспомнил,который сейчас в Вокрессоне играет.
Za Dom Spremni=U=Zakon

*

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 1494
    • Просмотр профиля
« Ответ #676 : 22.05.2022 | 01:13 »
Получается,что "СЕНТ-ЭТЬЕНН" будет играть в стыковых матчах с "Осером"?
Za Dom Spremni=U=Zakon

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 5997
    • Просмотр профиля
« Ответ #677 : 22.05.2022 | 14:29 »
да, там видимо уже была игра Сошо с Осером, и бургундцы "Львят" убрали

теперь чётко осталось сыграть

26 мая "Осер" - "Сент-Этьенн"
и
29 мая "Сент-Этьенн" - "Осер"

в переходных матчах между Л2 и Насьональ так же в двух встречах будут биться "Вильфранш-Божоле" и "Кёвийи-Руан"

*

Оффлайн BATHENAY

• Член совета директоров
  • 1494
    • Просмотр профиля
« Ответ #678 : 23.05.2022 | 03:01 »
Только "БРЕСТ" заслуживает хороших слов уже второй сезон подряд.
Za Dom Spremni=U=Zakon

*

Оффлайн Roche

• Редактор fcPSG.ru
  • Президент ФИФА
  • 5997
    • Просмотр профиля
« Ответ #679 : 27.05.2022 | 12:47 »
середина июня 2022
"Бордо" будет проходить комиссию DNCG
угроза банкротства и ухода в любительские дивизионы
долгов 40-45 миллионов евро
часть из них придётся платить Жерару Лопесу из собственного кармана
испанец ищет Клубу дополнительного иностранного спонсора

https://www.foot01.com/equipe/bordeaux/bordeaux-dans-le-rouge-gerard-lopez-va-casser-son-pel-404807

Вылетев в Лигу 2, «Бордо» теперь с опаской ждет своего прохождения перед DNCG. Президент и владелец Жерар Лопес должен заполнить огромную дыру, чтобы убедить финансового жандарма французского футбола. И чтобы добиться этого, руководителю обязательно придется расплачиваться собственными средствами.

Для Жирондинцев вылет может быть не единственной катастрофой. «Бордо» теперь должен убедиться, что они могут начать следующий сезон в Лиге 2. Для этого потребуется убедить Национальное управление управленческого контроля (DNCG) на слушаниях, запланированных на середину июня. А по информации «20 минут», аквитанскому клубу придется восполнить дефицит, оцениваемый в пределах от 40 до 45 миллионов евро!

#Girondins: «Мы можем только сделать заявление о неудаче», — говорится в заявлении Жерара Лопеса.

Президент подтверждает свою приверженность клубу и объявляет о «глубоких изменениях» и «проекте, о котором будет сообщено в ближайшее время»
https://t.co/IVdpaWUk6W

Ситуация настолько серьезна, что Жерар Лопес может быть вынужден потратить 20 миллионов евро на собственные средства. Или, может быть, 12-13 миллионов евро, если президенту и владельцу удастся убедить международного спонсора.

Менеджер Адмар Лопеш, которого критиковали за отсутствие в «Бордо» по ходу сезона, начал свои исследования несколько месяцев назад. Жерар Лопес был в Париже в понедельник, чтобы встретиться с потенциальными партнерами для Бордо. Между тем, Адмар Лопеш, утвержденный в качестве технического директора, должен заняться продажами игроков на 22 миллиона евро во время летнего трансферного окна.
Около двадцати желаемых расставаний.

Лето обещает быть непростым для португальца, который планирует около двадцати уходов футболистов, считая тех, чей контракт заканчивается, возвращение арендованных и прощание с нежелательными фигурами.
Таким образом, жирондинцы надеются сохранить только десяток игроков в качестве основы состава на следующий сезон.
Среди них нападающий Секу Мара, очень желанный на трансферном рынке (и который уже объявил лично, что останется), может стать лидером нового проекта, предполагая, что его начальство способно противостоять предложениям, которые могут поступить.
Учитывая неотложность ситуации, нет ничего менее определенного.