ПСЖ постарается упрочить свое лидерство в Лиге 1 в Ренне в субботу, несмотря на то, что в последнее время выезды в Бретань для парижан не слишком успешны.
Как сообщает http://fitnesslook.ru/, дружина Лорана Блана во вторник потерпела только лишь второе поражение в текущем сезоне во всех соревнованиях: 1:2 от "Бенфики" в ничего не значащем уже матче Лиги чемпионов.
Блан сильно перетасовал состав в той игре на "Эстадио Да Луж": например, дуэт суперзвезд - Златан Ибрагимович и Тиаго Силва - вообще не появились на поле.
Теперь эти игроки примут участие в выезде на "Рут де Лорьян" - стадионе, где парижане смогли выиграть лишь однажды в 11 последних проведенных там матчах.
У ПСЖ нет новых проблем с травмированными перед поездкой в Бретань; более того, столичный клуб может вновь рассчитывать на полузащитника Марко Верратти и защитника Грегори Ван Дер Виля, пропускавших матч против "Бенфики" из-за дисквалификации.
Как бы ни была мрачна статистика выездов ПСЖ в Ренн, парижане должны уверенно брать очки и закрепляться на верхней строчке таблицы в матче против пребывающей в ужасной форме команды хозяев.
"Ренн" во главе с Филиппом Монтанье, ранее тренировавшим "Реал Сосьедад", начал "за здравие", уступив только один раз в 7 первых матчах чемпионата.
Однако продолжить в том же духе не удалось, и сейчас "Ренн" довольствуется 13-м местом в Лиге 1, имея в активе лишь одну победу с самого октября.
В домашнем матче прошлого сезона "Ренн", финалист Кубка Лиги 2012-2013 гг., уступил ПСЖ со счетом 0:2. Тогда разницу в классе между командами отразили в протоколе голы Жереми Менеза и Ибрагимовича.
Вдобавок хозяева остались без одного из своих ключевых игроков, что затруднит для них возможность реванша за прошлогоднее поражение: защитник Сильвен Арман, к слову, перешедший в "Ренн" именно из ПСЖ незадолго до старта нынешнего сезона, дисквафилицирован после удаления в проигранном дерби против соседей из "Лорьяна" в предыдущем туре.
Вернулись в состав "Ренна" вингеры Ромен Александрини и Фуэд Кадир; защитники Джон Бойе и Жан-Армел Кана-Бийик, пропускавшие выезд в Лорьян, также смогут помочь команде.
Перевод: Scofandr
Адаптация: Parishanin
Источник: goal.com Обсудить на форуме >>> |